Entre em

Contato

A Central de Atendimento ao Cliente  está à disposição de todos os clientes do terminal: armadores, agentes marítimos, importadores, exportadores, despachantes, transportadores, depósitos e armazéns.

das 7:30 às 19:00

Atendimento Administrativo
Segunda à Sexta

24 horas

Atendimento Operacional
Triagem

Rua Rodrigues Alves, 870

Paranaguá, PR
CEP: 83.203-170
Brasil

AGENCIAMENTO MARÍTIMO E OPERAÇÕES PORTUÁRIAS

Jorge Maurício Lemos
E-mail: jmlemos@marcon.com.br
Tel.: +55 (41) 9 7401-0649
Skype: marcon_jmlemos

DESPACHO ADUANEIRO E FISCAL

Jorge Yokota
E-mail: jorge@marcon.com.br
Tel.: +55 (41) 9 9923-2655

OPERAÇÃO DE VEÍCULOS

Raphael Nascimento Lobo dos Santos
E-mail: raphael@marcon.com.br
Tel.: +55 (41) 9 9226-1188
Skype: nascimento_raphael

CARGA GERAL - CARGAS DE PROJETO - RODANTES PESADOS

Aldemar Moreira
E-mail: aldemar@sulterminais.com.br
Tel.: +55 (41) 9 8518-7670
Skype: aldemar_moreira

DEPARTAMENTO COMERCIAL

Patrick Tavares
E-mail: patrick@marcon.com.br
Tel.: +55 (41) 9 9115-7912
Skype: patricktavares

FERTILIZANTES

Roberto Santana da Silva
E-mail: roberto@marcon.com.br
Tel.: +55 (41) 9 8864-8553

FINANCEIRO - FATURAMENTO - CUSTEIO

Carlos Alberto Rodrigues da Rosa
E-mail: carlos@marcon.com.br
Tel.: +55 (41) 9 9959-1490
Skype: carlos.alberto.rodrigues.da.rosa

REDEX

Leonardo Bulla Magalhães
e-mail: leonardo@sulterminais.com.br
Tel.: +55 (41) 9 9188-7447

Andre Luis Benedet Borges
E-mail: andre@sulterminais.com.br
Tel.: +55 (41) 9 8865-7075

GRANEL

José Roberto Almeida Corrêa
E-mail: jose.correa@marcon.com.br
Tel.: +55 (41) 9 9227-9436